Ihre Stimmen

So läuft die Wahl

In einer ersten Runde können pro Person maximal drei Shapers gewählt werden. Dieses Voting läuft bis am 28. Juni 2024. Die zehn Shapers, die bis dahin die meisten Stimmen erhalten haben, kommen auf eine Shortlist. Anschliessend können Sie bis am 30. August 2024 darüber abstimmen, wer von diesen zehn Shortlist-Kandidaten «Digital Shaper Ostschweiz 2024 » werden soll.

Offiziell verliehen wird der Titel «Digital Shaper Ostschweiz 2024» am 19. September an der 2. Digital Conference Ostschweiz, die im Einstein Congress in St.Gallen stattfinden wird.


Top 10

Dies sind die am häufigsten gewählten Digital Shapers

Alle Digital Shapers

Michael Gino Kraft

Institut für Organisation und ­Leadership der OST

Elisabeth Essbaumer & Caroline Obolensky

ConcentrAid

Marc Zünd

Vigilitech AG

Lauro Böhni, Sebastian Büchler, Jan-Philip Schade, Lukas Plachel

Kaspar&

Jonas Hess & Ivan Cossu

Deskbird

Georg Winder

PHSG

Christoph Baumgarten

OST

Iman Nahvi

Advertima

Pascal Ernst

IT Werkstatt

Sebastian Hähnel & Olga Ruf Fiedler

Clever Forever Education AG

Christoph Meili

Innovationsgesellschaft mbH

Michael Bernasconi

<IT>rockt!

Herbert Weirather

Delivery Glider AG

Markus Pflitsch

Terra Quantum AG

Lara Sophie Kammerer & Tim Scheurer

SBW Haus des Lernens

Daniel Grünenfelder

Schiffsbetrieb ­Walensee AG

Silvan Sturzenegger

Martin Gadient

Kemaro AG

Thomas Obrecht & Martin Stamm

«smarli.»

Christian Brenner

Philoro Schweiz AG

Silvio Beer & Sandor Balogh

Smino AG

André Bernard

Matriq AG

David Geisser

Collect ID

Karin Faisst

Eva De Salvatore, Nicole Hasselwander, Natal Schnetzer

1. Digital Conference Ostschweiz

Niklas Messmer

Blockchain Trust Solutions AG

Marc Wick

Unxos GmbH

Konstantin Schürholt & Damian Borth

HSG

David Frehner, Jan Enderli, Alessio Sposato und Oliver Meyer

Storabble Group GmbH

Ralph Kugler

PHSG / Projektleiter ITBO

Peter Härtsch, Silvan Müller & Philipp Aeby 

St.Galler ­Stadtwerke

Diego Gladig

Gossik AG

Thomas Zuberbühler

zubischuhe.ch AG

Ishan Don

StackWorks GmbH

Jasmin Aubry

<IT>rockt!

Carsten Koerl

Sportradar AG

Michael Mettler

Helbling Reisen

Bajram Emini & Max Eugster

Flightcode GmbH

Andreas Wiebe

Edelcoin AG

Claudio Hintermann

Abacus

Tobias Meyer & Michael Uhmeier

Mia Learning Lab GmbH

Reto Rutz

Valantic CEC Schweiz AG

Lukas Budde

INOS (Innovationsnetzwerk ­Ostschweiz)

Thierry Schwaller & Florian Baumgartner

OST

Anna Rosenkranz

Health Yourself AG

Sven Jakelj

Feey AG

Julien Reutimann

Siresca AG

Michael Schmid

Agentur im Grünen

Hugo Bossi

Lungenliga Thurgau

Pius Gutzwiller, Diego Frehner, Lucca Willi

Oxoa by Avanza Tec

Sascha Trüeb, Walter Regli, Damian Thurnheer

Fasoon

Jeffrey Green & Elisheva Senn

Forster ­Rohner AG

Matthias Baldauf & Selina Ingold

OST

Günther Hambitzer

High Performance Battery AG

Michael Gottinger

OST

Newsletter